ТН ВЭД код 8525 — Аппаратура передающая для радиовещания или телевидения, включающая или не включающая в свой состав приемную, звукозаписывающую или звуковоспроизводящую аппаратуру; телевизионные камеры, цифровые камеры и записывающие видеокамеры
Поиск по коду или названию
Структура ТН ВЭД - Подгруппа 8525
4Подгруппа 8525
Аппаратура передающая для радиовещания или телевидения, включающая или не включающая в свой состав приемную, звукозаписывающую или звуковоспроизводящую аппаратуру; телевизионные камеры, цифровые камеры и записывающие видеокамеры
- 8525 50 0005
- 8525 60 0000
- 8525 80-
- 8525 80 110-
- 8525 80 190-
- 8525 80 300-
- 8525 80 910-
- 8525 80 990-
Пояснения к подгруппе 8525 ТН ВЭД
(A) передающая Аппаратура для радиовещания или телевидения, включающая или не включающая в свой состав приемную, звукозаписывающую или звуковоспроизводящую аппаратуру
Аппаратура для радиовещания, относящаяся к данной категории, должна быть предназначена для передачи сигналов посредством электромагнитных волн, которые передаются через эфир без какой-либо линии связи. С другой стороны, телевизионная аппаратура включаются сюда, если передача происходит посредством электромагнитных волн или по линии.
К этой категории аппаратуры относятся:
(1) Передатчики для радиовещания или телевидения.
(2) Радиорелейное оборудование, используемое для приема радиопередач и ретрансляции их таким образом, чтобы увеличить дальность вещания (включая телевизионное радиорелейное оборудование для установки на летательных аппаратах).
(3) Телевизионные радиорелейные передатчики для передачи посредством параболической антенны из студии или площадки нестудийного вещания на главный передатчик.
(4) Телевизионные передатчики для промышленного применения (например, для считывания показаний приборов на расстоянии или для наблюдения в опасных местах). С этой аппаратурой передача часто осуществляется по проводной линии связи.
(Б) телевизионные камеры, цифровые камеры и записывающие видеокамеры
К этой категории аппаратуры относятся телевизионные камеры, которые фиксируют изображения и преобразуют их в электронный сигнал, который:
(1) передается в виде видеоизображения в определенное место за пределами камеры для просмотра или удаленной записи (например, в телевизионные камеры); или
(2) записывается на камеру в виде покадрового изображения или кинофильмов (то есть цифровые камеры и записывающие видеокамеры).
Многие камеры данной товарной позиции могут физически напоминать фотокамеры товарной позиции 9006 или кинокамеры товарной позиции 9007. Камеры товарной позиции 8525 и камеры группы 90 обычно включают оптические объективы для фокусирования изображения на светочувствительном носителе и средства настройки для изменения количества света, проникающего в камеру. Однако фотокамеры и кинокамеры группы 90 экспонируют изображение на фоточувствительной пленке группы 37, в то время как камеры данной товарной позиции записывают изображения в виде аналоговых или цифровых данных.
Камеры данной товарной позиции фиксируют изображение посредством его фокусирования на светочувствительном устройстве, таком как комплиментарный металл-оксид-полупроводник (КМОП) или прибор с зарядовой связью (ПЗС). Светочувствительное устройство посылает электрическое представление изображений, подлежащее дальнейшей обработке, в устройство аналоговой или цифровой записи изображений.
Телевизионные камеры могут включать или не включать в свой состав устройство дистанционного управления объективом и диафрагмой также, как и устройство дистанционного управления горизонтальным и вертикальным перемещением камеры (например, студийные и репортажные телевизионные камеры, камеры, используемые для промышленных или научных целей, в телевизионных системах замкнутого типа (для видеонаблюдения) или для контроля за дорожным движением). Эти камеры не имеют встроенных средств записи изображений.
Некоторые из этих камер могут также использоваться с вычислительными машинами (например, вэб-камеры).
""Движущееся"" мобильное механическое оборудование для телевизионных камер, поставляемое вместе с телевизионными камерами или отдельно, не включается в данную товарную позицию (товарная позиция 8428).
Также в данную товарную позицию не включается электрооборудование для дистанционного управления и для фокусировки телевизионных камер, представленное отдельно (товарная позиция 8537).
В цифровых видеокамерах и записывающих видеокамерах изображения записываются на внутреннее запоминающее устройство или на носитель (например, магнитную ленту, оптический носитель, полупроводниковый носитель или другой носитель товарной позиции 8523). Они могут содержать аналого-цифровой преобразователь (АЦП) и терминал вывода, который обеспечивает средства передачи изображений в блоки вычислительных машин, принтеры, в телевизионные или иные устройства отображения. Некоторые цифровые камеры и записывающие видеокамеры содержат терминалы ввода, так что они могут внутренне записывать файлы аналоговых или цифровых изображений из таких внешних устройств.
Как правило, камеры данной категории оборудованы оптическим видоискателем или жидкокристаллическим дисплеем (ЖКД) или и тем, и другим. Многие камеры с ЖКД позволяют использовать дисплей в качестве видоискателя при фиксации изображений, а также как экран для воспроизведения изображений, полученных из других источников или для воспроизведения уже записанных изображений.
ЧАСТИ
При условии соблюдения общих положений, относящихся к классификации частей (см. общие положения к разделу XVI), части аппаратуры данной товарной позиции включаются в товарную позицию 8529.
*
* *
В данную товарную позицию также не включаются:
(a) аппараты товарной позиции 8517;
(б) отдельно представленная широковещательная радиоприемная аппаратура для установки в релейной аппаратуре (товарная позиция 8527);
(в) приемники спутникового телевидения и системы приема спутникового телевидения (товарная позиция 8528);
(г) транспортные средства специального назначения, постоянно оборудованные широковещательным радиоприемником и телевизионными передатчиками или другим оборудованием данной товарной позиции (обычно товарная позиция 8705);
(д) спутники связи (товарная позиция 8802).
Теги, сопутствующие текущему коду
Подходящих результатов не найдено.Другие коды в группе "Группа 85 Электрические машины и оборудование, их части; звукозаписывающая и звуковоспроизводящая аппаратура, аппаратура для записи и воспроизведения телевизионного изображения и звука, их части и принадлежности"
1Подгруппа 8501
Двигатели и генераторы электрические (кроме электрогенераторных установок)
2Подгруппа 8502
Электрогенераторные установки и вращающиеся электрические преобразователи
3Подгруппа 8503
Части, предназначенные исключительно или в основном для машин товарной позиции 8501 или 8502
4Подгруппа 8504
Трансформаторы электрические, статические электрические преобразователи (например, выпрямители), катушки индуктивности и дроссели
6Подгруппа 8506
Первичные элементы и первичные батареи
7Подгруппа 8507
Аккумуляторы электрические, включая сепараторы для них, прямоугольной (в том числе квадратной) или иной формы
8Подгруппа 8508
Пылесосы
9Подгруппа 8509
Машины электромеханические бытовые со встроенным электродвигателем, кроме пылесосов товарной позиции 8508
10Подгруппа 8510
Электробритвы, машинки для стрижки волос и приспособления для удаления волос со встроенным электродвигателем
19Подгруппа 8519
Аппаратура звукозаписывающая или звуковоспроизводящая
20Подгруппа 8521
Аппаратура видеозаписывающая или видеовоспроизводящая, совмещенная или не совмещенная с видеотюнером
21Подгруппа 8522
Части и принадлежности, пригодные к использованию исключительно или в основном с аппаратурой товарной позиции 8519 или 8521
23Подгруппа 8526
Аппаратура радиолокационная, радионавигационная и радиоаппаратура дистанционного управления
Список основных разделов ТН ВЭД
1Раздел I
Живые животные; продукты животного происхождения
2Раздел II
Продукты растительного происхождения
4Раздел IV
Готовые пищевые продукты; алкогольные и безалкогольные напитки и уксус; табак и его заменители
5Раздел V
Минеральные продукты
6Раздел VI
Продукция химической и связанных с ней отраслей промышленности
7Раздел VII
Пластмассы и изделия из них; каучук, резина и изделия из них
11Раздел XI
Текстильные материалы и текстильные изделия
15Раздел XV
Недрагоценные металлы и изделия из них
19Раздел XIX
Оружие и боеприпасы; их части и принадлежности
20Раздел XX
Разные промышленные товары
21Раздел XXI
Произведения искусства, предметы коллекционирования и антиквариат