ТН ВЭД код 7113 — Ювелирные изделия и их части из драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами
Поиск по коду или названию
Структура ТН ВЭД - Подгруппа 7113
4Подгруппа 7113
Ювелирные изделия и их части из драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами
- 7113 11 00010
- 7113 19 00010
- 7113 20 00010
Пояснения к подгруппе 7113 ТН ВЭД
В данную товарную позицию включаются ювелирные изделия, как определено в примечании 9 к данной группе, полностью или частично состоящие из драгоценного металла или из металла, плакированного драгоценным металлом, а именно:
(А) Мелкие предметы личного украшения (с оправленными драгоценными камнями или без них), такие как кольца, браслеты, колье, броши, серьги, цепочки для шеи, цепочки для часов и прочие декоративные цепочки; брелоки, кулоны, булавки для галстука и зажимы, запонки, платяные застежки, пуговицы и т.д.; культовые или прочие кресты; медали и знаки различия; шляпные украшения (булавки, пряжки, кольца и т.д.); украшения сумок дамских или мужских; пряжки и зажимы для ремней, обуви и т.д.; зажимы для волос, диадемы, гребешки и прочие украшения для волос.
(Б) Изделия для личного пользования, обычно носимые в карманах, сумке дамской или мужской или на теле, такие как портсигары для сигар или сигарет, табакерки, футляры для очков, пудреницы, футляры для губной помады, карманные гребенки, коробочки для таблеток, кошельки с цепочкой, четки, кольца для ключей.
Для включения в данную товарную позицию эти изделия должны содержать драгоценный металл или металл, плакированный драгоценным металлом (например, недрагоценный металл, инкрустированный драгоценным металлом), в виде составляющих, не являющихся второстепенными (таким образом, портсигар из недрагоценного металла с простой монограммой из золота или серебра классифицируется, как и прежде, как изделие из недрагоценного металла). При условии соблюдения этого положения товары могут содержать также жемчуг (природный, культивированный или искусственный), драгоценные или полудрагоценные камни (природные, искусственные или реконструированные), имитации камней, либо части из панциря черепахи, перламутра, слоновой кости, янтаря (натурального или агломерированного), гагата или коралла.
В данную товарную позицию также включаются незавершенные или некомплектные ювелирные изделия и идентифицируемые части ювелирных изделий при условии, что они содержат драгоценный металл или металл, плакированный драгоценным металлом, в виде составляющих, не являющихся второстепенными, например, элементы украшений для их закрепления в кольца, броши и т.д.
В данную товарную позицию не включаются:
(а) изделия товарной позиции 4202 или 4203, упомянутые в примечании 3 (Б) к группе 42;
(б) товары товарной позиции 4303 или 4304 (изделия из натурального меха или из искусственного меха);
(в) обувь, головные уборы и прочие изделия группы 64 или 65 с частями из материалов данной группы;
(г) бижутерия товарной позиции 7117;
(д) монеты, кроме оправленных в качестве ювелирных изделий (товарная позиция 7118 или группа 97);
(е) изделия группы 90 (например, очки, лорнеты и т.д. и оправы к ним);
(ж) часы и браслеты для наручных часов (группа 91);
(з) изделия группы 96, иные, чем изделия товарных позиций 9601 – 9606 или 9615, например, авторучки, стилографы, перьевые ручки и самописцы (а также их детали и отделка); зажигалки, курительные трубки, портсигары для сигар или сигарет и их детали; распылители ароматических веществ или аналогичные распылители для гигиенических целей, их насадки и головки;
(и) ювелирные изделия возрастом более 100 лет (товарная позиция 9706).
Теги, сопутствующие текущему коду
Подходящих результатов не найдено.Другие коды в группе "Группа 71 Жемчуг природный или культивированный, драгоценные или полудрагоценные камни, драгоценные металлы, металлы, плакированные драгоценными металлами, и изделия из них; бижутерия; монеты"
2Подгруппа 7102
Алмазы обработанные или необработанные, но неоправленные или незакрепленные
5Подгруппа 7105
Крошка и порошок из природных или искусственных драгоценных или полудрагоценных камней
6Подгруппа 7106
Серебро (включая серебро с гальваническим покрытием из золота или платины), необработанное или полуобработанное, или в виде порошка
7Подгруппа 7107
Металлы недрагоценные, плакированные серебром, полуобработанные, без дальнейшей обработки
8Подгруппа 7108
Золото (включая золото с гальваническим покрытием из платины) необработанное или полуобработанное, или в виде порошка
9Подгруппа 7109
Металлы недрагоценные или серебро, плакированные золотом, необработанные или полуобработанные
10Подгруппа 7110
Платина необработанная или полуобработанная, или в виде порошка
11Подгруппа 7111
Металлы недрагоценные, серебро или золото, плакированные платиной, необработанные или полуобработанные
13Подгруппа 7114
Изделия золотых или серебряных дел мастеров и их части из драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами
14Подгруппа 7115
Прочие изделия из драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами
15Подгруппа 7116
Изделия из природного или культивированного жемчуга, драгоценных или полудрагоценных камней (природных, искусственных или реконструированных)
16Подгруппа 7117
Бижутерия
17Подгруппа 7118
Монеты
Список основных разделов ТН ВЭД
1Раздел I
Живые животные; продукты животного происхождения
2Раздел II
Продукты растительного происхождения
4Раздел IV
Готовые пищевые продукты; алкогольные и безалкогольные напитки и уксус; табак и его заменители
5Раздел V
Минеральные продукты
6Раздел VI
Продукция химической и связанных с ней отраслей промышленности
7Раздел VII
Пластмассы и изделия из них; каучук, резина и изделия из них
11Раздел XI
Текстильные материалы и текстильные изделия
15Раздел XV
Недрагоценные металлы и изделия из них
19Раздел XIX
Оружие и боеприпасы; их части и принадлежности
20Раздел XX
Разные промышленные товары
21Раздел XXI
Произведения искусства, предметы коллекционирования и антиквариат