ТН ВЭД код 7016 — Блоки для мощения, плиты, кирпичи, плитки и прочие изделия из прессованного или литого стекла, армированные или неармированные, используемые в строительстве; кубики стеклянные и прочие небольшие стеклянные формы, на основе или без основы, для мозаичных или аналогичных декоративных работ; витражи и аналогичные изделия; ячеистое или пеностекло в форме блоков, панелей, плит, в виде оболочек или других форм
Поиск по коду или названию
Структура ТН ВЭД - Подгруппа 7016
3Группа 70
Стекло и изделия из него
4Подгруппа 7016
Блоки для мощения, плиты, кирпичи, плитки и прочие изделия из прессованного или литого стекла, армированные или неармированные, используемые в строительстве; кубики стеклянные и прочие небольшие стеклянные формы, на основе или без основы, для мозаичных или аналогичных декоративных работ; витражи и аналогичные изделия; ячеистое или пеностекло в форме блоков, панелей, плит, в виде оболочек или других форм
- 7016 10 00010
- 7016 90-
- 7016 90 10010
- 7016 90 40015
- 7016 90 70015
Пояснения к подгруппе 7016 ТН ВЭД
В данную товарную позицию включаются изделия из стекла, полученные литьем или прессованием (в сочетании с выдуванием или без выдувания); в основном они применяются для настила крыш, куполов или арок, а также, обычно в сочетании с бетоном, используются для облицовки внутренних стен погребов, подвалов, фундаментов, подземных коридоров и т.д.
Таким образом, в данную товарную позицию включаются сплошные или полые кирпичи, стандартные кирпичи, плитки, плиты и различные отливки (с двумя головками и т.д.). Также сюда включаются архитектурные украшения (розетки, средние стойки и т.д.), ступени и пандусы, набалдашники для лестничных перил и т.д.
Эти изделия бывают различной степени прозрачности, могут иметь обработанные или с прорезанными бороздками края, могут быть украшены узором, армированы или в сочетании с металлом, бетоном или другими материалами.
В данную товарную позицию также включаются:
(1) Кубики для мозаики, обычно окрашенные или с одной позолоченной поверхностью, и маленькие стеклянные прямоугольники и прочие плоские формы, посеребренные или нет, используемые для облицовки стен, мебели и т.д. Эти изделия включаются в данную товарную позицию независимо от того, имеют они или нет бумажную, картонную, текстильную или другую основу. Также сюда включаются маленькие окрашенные фрагменты или осколки стекла, обычно из опалового стекла, которые вдавливают в цементную поверхность для украшения фасадов зданий.
(2) Витражи для частных домов, витражи для церквей и т.д. Они состоят из панелей, розеток и т.д., сформованных из стекла (обычно окрашенного в массе, с окрашенной поверхностью или из стекла "антик") любых форм, в укрепленных свинцом ячейках и иногда армированных металлическими прутками.
Аналогичные изделия изготавливаются для большей огнестойкости с ячейками из других металлов, в особенности покрытых медью.
(3) Ячеистое или пеностекло в форме блоков, панелей, плит, в виде оболочек или аналогичных форм обычно получается из расплавленного стекла, продутого струей сжатого воздуха, или в которое введены пенообразующие вещества. В результате получается бесцветное или окрашенное стекло, структурно сходное с пемзой; его удельный вес не превышает 0,5 (поэтому его применяют как заменитель пробки), и оно легко сверлится, пилится, шлифуется и т.д. Оно является хорошим тепло- и звукоизолятором, а также звукопоглотителем и применяется в вышеупомянутых формах, в строительстве и т.д.
Это стекло также используется для изготовления спасательных поясов и спасательных буев, украшений и т.д. В таких формах оно не включается в данную товарную позицию и входит в товарные позиции, применимые к аналогичным изделиям из других видов стекла (а именно, товарная позиция 7013, 7017 или 7020).
В данную товарную позицию также не включаются:
(а) стекло товарных позиций 7004 – 7006;
(б) многослойное изолирующее стекло (товарная позиция 7008);
(в) готовые панели и прочие украшения из кубиков для мозаики (товарная позиция 7020);
(г) витражи старинные возрастом более 100 лет (товарная позиция 9706).
Теги, сопутствующие текущему коду
Подходящих результатов не найдено.Другие коды в группе "Группа 70 Стекло и изделия из него"
1Подгруппа 7001
Бой стеклянный, скрап и прочие отходы стекла; стекло в блоках
2Подгруппа 7002
Стекло в форме шаров (кроме микросфер товарной позиции 7018), прутков или трубок, необработанное
7Подгруппа 7007
Стекло безопасное, включая стекло упрочненное (закаленное) или многослойное
8Подгруппа 7008
Многослойные изолирующие изделия из стекла
9Подгруппа 7009
Зеркала стеклянные, в рамах или без рам, включая зеркала заднего обзора
13Подгруппа 7014
Стеклянные изделия для сигнальных устройств и оптические элементы из стекла (кроме включенных в товарную позицию 7015) без оптической обработки
17Подгруппа 7019
Стекловолокно (включая стекловату) и изделия из него (например, пряжа, ткани)
18Подгруппа 7020
Изделия из стекла прочие
Список основных разделов ТН ВЭД
1Раздел I
Живые животные; продукты животного происхождения
2Раздел II
Продукты растительного происхождения
4Раздел IV
Готовые пищевые продукты; алкогольные и безалкогольные напитки и уксус; табак и его заменители
5Раздел V
Минеральные продукты
6Раздел VI
Продукция химической и связанных с ней отраслей промышленности
7Раздел VII
Пластмассы и изделия из них; каучук, резина и изделия из них
11Раздел XI
Текстильные материалы и текстильные изделия
15Раздел XV
Недрагоценные металлы и изделия из них
19Раздел XIX
Оружие и боеприпасы; их части и принадлежности
20Раздел XX
Разные промышленные товары
21Раздел XXI
Произведения искусства, предметы коллекционирования и антиквариат